Триумфальное завершение спортивного сезона 2015-2016 года

Соревнование

25 мая на стадионе «Фламинго» прошёл Региональный этап Всероссийской Спартакиады по лёгкой атлетике «Специальной Олимпиады России». В Спартакиаде принимали участие лучшие спортсмены г. Новосибирска и области специальных образовательных учреждений. Команда нашего центра была представлена во всех спортивных дисциплинах: бег на 100, 200, 400, 800 метров, эстафета 4 х 100, прыжки в длину с места. По итогам соревнований наша команда завоевала 13 медалей, из них 7 золотых, 3 серебряных, 3 бронзовых. Абсолютными чемпионами во всех возрастных категориях признаны:  Семенчиков Алексей – победитель на дистанции 400м, 800м; Казаков Дмитрий – победитель на дистанции 100, 200 метров, показавшие лучшее время. В возрастной группе (22 и старше) Вдовичева Анастасия заняла 1-ое место на дистанции 200 метров. Лопатин Александр и Харин Сергей  завоевали золотые медали в своих возрастных категориях в дисциплине – прыжки в длину с места. Призёры: Ячменёв Александр - на дистанции 200 метров;  Зленко Алексей -  на дистанции 800 метров; Носонов Андрей – прыжки в длину с места. В эстафете 4 х 100 наша команда  в составе Казаков Дмитрий, Ячменёв Александр, Вдовичева Анастасия и Журавлёва Лилия в упорной борьбе завоевала бронзовые медали.

2015-2016 учебный год – год высоких спортивных достижений обучающихся нашего центра, которые неоднократно завоёвывали призовые места на районных, городских, областных, региональных и Всероссийских Спартакиадах «Специальной Олимпиады России» по разным видам спорта.